1 августа 2021

Где в Петербурге чаще всего нарушают правила парковки? Власти назвали три лидирующие улицы (и все они у Московского вокзала)

Комитет по транспорту Петербурга подвел первые итоги выявления нарушений парковки на улицах. Полномочия по эвакуации автомобилей перешли к ведомству от МВД в конце июня. За это время комтранс проинспектировал около 400 улиц.

Судя по всему, правила парковки чаще всего нарушают у Московского вокзала. По словам пресс-службы комитета, наибольшее число нарушений зафиксировано на Гончарной улице. На втором месте по числу нарушений — 1-я Советская улица, а на третьем — Лиговский проспект.

Размер штрафа за парковку под запрещающими знаками составляет 3 тысячи рублей. Автомобилисты также платят за перемещение их машины на штрафстоянку.


Читайте, что происходит с автомобильным движением на улице Рубинштейна. На ней ограничили движение по выходным — но там всё равно много машин.

Читайте также, куда съездить из Петербурга на один день. Вот маршруты для прогулок по Лебяжьему и Приморску, неофициальные достопримечательности Вырицы и места для перекуса у воды.

Фото на обложке: комитет по транспорту

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.