18 августа 2021

Объединение «Гэнгъ» отмыло старинный витраж на Ординарной улице. Посмотрите, что скрывалось под слоем краски, пыли и грязи

В объединении «Гэнгъ» показали, как изменился витраж на Ординарной улице в Петербурге после того, как с него сняли несколько слоев застарелой краски. Работы еще не закончены, но горожане уже могут полюбоваться предварительными результатами.

Как рассказала участница объединения Ксения Сидорина, с историческим остеклением работали три дня. Судя по фотографиям, под слоем бежевой краски, пыли и грязи прятался красно-зеленый растительный орнамент в стиле модерн. 


Ранее «Бумага» рассказывала, как на здании Елизаветинской богадельни Елисеевых обнаружили мозаичную икону, закрашенную в 1920-х. Ее тоже отмывали участники объединения «Гэнгъ». 

Фото на обложке: mettlachtile

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Замена дверей на Петроградской стороне
На Большом проспекте Петроградской стороны заменили двери домов. Вот как они теперь выглядят
В КГИОП заявили, что снятые на Петроградской стороне исторические двери могут вернуть по просьбе жильцов
На Большом проспекте Петроградской стороны с домов снимают исторические двери. Кто этим занимается и как жители борются с заменой дверей
Жители Петроградской рассказали, что в их доме сняли старые резные двери. Горожане реставрировали их на свои средства
Жители Петроградской пожаловались на исчезновение резных деревянных дверей. Их нашли в Жилкомсервисе
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.