15 августа 2019

Жители Петроградской пожаловались на исчезновение резных деревянных дверей. Их нашли в Жилкомсервисе

Жители Петроградского района пожаловались на исчезновение резных деревянных дверей на домах 63 и 33-А на Большом проспекте Петроградской стороны. Об этом сообщается в закрытой группе в фейсбуке.

Фото: группа «Петроградская диаспора»

Жители опасались, что старые резные двери заменят на новые — тоже из дерева. При этом они жаловались, что новые двери могут не подходить к фасадам. По словам жителей, им удалось найти двери от двух домов в Жилкомсервисе.

Представительница ВООПИиК Анна Капитонова в разговоре с «Бумагой» предположила, что старые двери могли исчезнуть в связи с ремонтом тротуара и программой по замене металлических дверей на деревянные. По данным «Делового Петербурга», в июле на Большом проспекте Петроградской стороны собирались проводить замену металлических дверей на деревянные. Связано ли исчезновение дверей с программой по их замене или с ремонтными работами — неизвестно. 

«Бумага» обратилась за комментарием в КГИОП с вопросом о том, зачем деревянные двери снимали. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.