29 июня 2021

В Петербурге развернуто 11 тысяч коек для больных коронавирусом. Беглов заявил, что их число увеличат до уровня прошлой зимы

В Петербурге развернуто более 11 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, сообщили «Бумаге» в комитете по здравоохранению. Их число будут увеличивать при необходимости — в зависимости от темпов роста заболеваемости.

Губернатор Александр Беглов накануне в эфире радио «Санкт-Петербург» заявил, что в городе «продолжается работа по развертыванию коечных мощностей до уровня минувшей зимы». Напомним, в начале декабря в Петербурге было 11 тысяч коек для пациентов с коронавирусом, а в январе — 12,4 тысячи.

Дополнительные 178 коек развернет для больных с инфекцией СЗГМУ имени Мечникова в Петербурге. Еще 150 коек появится в клинике имени Соколова, пишет «Фонтанка».


Ранее председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. При этом более четверти пациентов — тяжелые.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.