1 июня 2021

Следственный комитет заявил, что экс-глава «Открытой России» Андрей Пивоваров пытался скрыться от следствия

Следственный комитет по Краснодарскому краю заявил, что бывший глава ранее ликвидированной организации «Открытая Россия» Андрей Пивоваров пытался скрыться за границей от уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе заявили, что Пивоварова задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке скрыться от органов предварительного следствия за пределами России.

Следственный комитет также сообщил, в чем обвиняют политика: уголовное дело завели по статье об участии в деятельности иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории России. По версии следствия, в августе 2020 года Пивоваров, являясь участником такой организации, разместил в открытом доступе агитационные материалы в ее поддержку.


Андрея Пивоварова задержали вечером 31 мая в петербургском аэропорту Пулково. В отношении политика возбудили уголовное дело об осуществлении деятельности нежелательной организации. Об этом сам Пивоваров рассказал в письме, которое передал адвокату и которое опубликовали в его телеграм-канале.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.