8 мая 2021

Прокуратура проверяет действия авиакомпании «Победа». Группу школьников в аэропорту Пулково не пустили на рейс

Транспортная прокуратура в Петербурге проверяет, как соблюдаются права пассажиров авиакомпании «Победа». Группу школьников из Новосибирска вместе с учителем 7 мая не пустили в самолет в аэропорту Пулково, говорится на сайте ведомства.

Учитель и школьники подошли к стойке авиакомпании в Пулкове за 20 минут до окончания регистрации, одного молодого человека зарегистрировали, для остальных, по словам оператора, не было мест, рассказала мать одного из учащихся. «Пошли к представителям компании — ничего не знаю, вы опоздали на регистрацию, места были», — приводит слова женщина телеканал «78».

В авиакомпании после изучения записей с камер наблюдения признали, что группа школьников пришла на регистрацию вовремя. «Победа» пообещала вернуть деньги за билеты и бесплатно доставить туристов в Новосибирск.

Транспортная прокуратура проводит собственную проверку, а также сообщила о действиях авиакомпании в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.


Ранее «Бумага» писала, что в 2020 году турпоток в Петербург сократился на 70 %, но выросло время пребывания в городе.

Фото на обложке: аэропорт Пулково

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.