11 мая 2021

В Петербурге внепланово проверят системы безопасности во всех школах. Это сделают после стрельбы в Казани

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил проверить и усилить системы безопасности в школах, сообщает пресс-служба правительства города.

Внеплановые проверки пропускного режима в учебных заведения устроили после стрельбы в казанской школе.

Сейчас в Петербурге исследуют прилегающие к школам территории и дополнительно проверяют металлодетекторы, а также инструктируют сотрудников. В пресс-службе Беглова также отметили, что на сегодняшний день безопасность 100 % школ обеспечена профессиональной физической охраной.

В комитете по образованию рассказали, что за безопасностью городских школ следит 93 частных охранных предприятия. Все петербургские школы оснащены кнопками тревожной сигнализации, ручными или стационарными металлодетекторами. Около 90 % школ имеют системы видеонаблюдения, а системы контроля доступа — 93 % объектов.

В комитете по образованию отметили, что обследование систем безопасности школ в городе проводится ежемесячно, но после сегодняшних событий все учреждения ожидает внеплановая проверка.


В казанской школе произошла стрельба. В результате нападения погибли как минимум 8 человек, еще 16 пострадали. 

После стрельбы в казанской школе Путин поручил срочно ужесточить правила оборота гражданского оружия. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.