22 апреля 2021

В Петербурге проведут гастрономический фестиваль от «Силы ветра» и «Городских напитков». Среди участников — «Футура бар», Laboratorio Distilita и другие заведения

В Петербурге пройдет новый гастрономический фестиваль «Море еды», организованный парусным сообществом «Сила ветра» и проектом «Городские напитки», сообщили «Бумаге» создатели события. Оно продлится с 26 апреля по 10 мая.

В фестивале примут участие «Футура бар», «Пиф-паф», «Мачты», Laboratorio Distilita, Bar 812, Island Poke & Bowls и другие заведения. Гостям предложат специальные блюда, так или иначе отсылающие к морской стихии. Например, в «Мачтах» можно будет попробовать жареную корюшку, а в Laboratorio Distilita — страчателлу с болгарским перцем и креветками.

Эти позиции будут сопровождать лимонады из портфеля «Городских напитков» — например, немецкие органические лимонады Wostok, приготовленные по рецептам классических советских газировок. Стоимость сетов составит от 420 до 990 рублей.

Кроме того, в рамках события организаторы проведут семь бесплатных мероприятий: лекции, презентации и встречи с капитанами. Более подробную информацию можно найти на странице фестиваля.


Ранее «Бумага» рассказывала о главных открытиях марта: полусекретном ресторане при отеле, месте с израильскими завтраками и ресторане греческой кухни на Декабристов.

Информацию о новых заведениях и гастрономических событиях вы можете найти в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В мае в Мариинском театре пройдут гастроли балетной труппы Большого театра — впервые за 20 лет
Куда съездить на майские праздники из Петербурга? Шесть идей для медитативного, активного и семейного отдыха
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.