19 марта 2021

Платная парковка в Петербурге появится еще на 71 улице к концу года. Вот часть списка

К концу 2021 года в Центральном районе Петербурга планируют увеличить число платных парковочных мест. Просто оставить машину нельзя будет на участке, ограниченном Невским проспектом, Воскресенской, Синопской набережными и набережной Фонтанки. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на городской центр управления парковками.

Платные парковки появятся на Захарьевской, Фурштатской и Кавалергардской улицах, в Басковом переулке, а также на площадях Александра Невского и Растрелли. Полный список доступен по ссылке

Планируется, что к 2023 году зона платной парковки должна охватить Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы.

Платные парковки в пилотном режиме запустили в Петербурге еще в 2015 году, но Смольный не получал от МВД персональные данные нарушителей для выписки штрафов, поэтому фактически машины там можно было ставить бесплатно. Проблему решили только в начале 2020 года.


«Бумага» рассказывала, как на парковках у ТЦ «Мега Дыбенко» и на Стремянной и Марата появились прицепы с растениями и скамейками. Их установили активисты проекта «На парковке парк».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.