15 декабря 2020

На Стремянной и Марата появились прицепы с растениями и скамейками. Их оборудовали активисты движения «На парковке парк»

Днем 14 декабря активисты движения «На парковке парк» установили еще два передвижных автомобильных прицепа с растениями и скамейками в Петербурге. Об этом «Бумаге» рассказали организаторы.

Один из прицепов находится на Стремянной улице, 3, второй — на улице Марата, 22–24, рядом с кофейней Bolshecoffee Roasters. По словам активистов, в мини-парках посадили растения, которые смогут пережить зиму.

Цель проекта — показать, что на месте одной машины может быть комфортное пространство для многих людей, отмечают организаторы.


Проект «На парковке парк» придумал художник Илья Кулешов. Ранее он рассказывал «Бумаге», что инициатива стала реакцией на большое число парковок в городе.

Больше о том, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени, читайте в нашем подробном материале.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.