24 февраля 2021

Грузия открывает границы для россиян при наличии теста на COVID-19 с отрицательным результатом

С 1 марта россияне смогут попасть в Грузию при наличии отрицательного теста на COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает ТАСС. 

Речь идет об авиаперелетах, сухопутные границы между странами всё еще закрыты.

В список стран, граждане которых теперь также смогут попасть в Грузию при наличии теста, вошли Армения, Азербайджан, Беларусь, Украина и Казахстан. До этого в Грузию с документом о результатах ПЦР-теста могли въезжать только граждане стран Евросоюза, остальным требовалась справка о вакцинации.

В Грузии планируют снять часть введенных из-за коронавируса ограничений. С 25 февраля возобновит работу междугородний транспорт и откроются отели на горнолыжных курортах, с 1 марта ресторанам в Батуми разрешат работать внутри помещений (за исключением выходных). Однако в стране, как и сейчас, будет действовать комендантский час с девяти вечера до пяти утра.

Обновление. В Aviasales сообщили, что сразу после объявления об открытии границ спрос на билеты по маршруту Петербург — Тбилиси вырос на 248 %.


С 27 января Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией. Из Петербурга возобновились рейсы в Хельсинки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.