20 декабря 2021

Политех полностью перевел студентов на дистанционное обучение из-за «ухудшения эпидемиологической обстановки»

Студентов Политехнического университета Петра Великого перевели на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом. Об этом вуз сообщил в соцсетях.

Дистанционный формат обучения вводят «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки». Изначально на онлайн-обучение намеревались перейти с 21 декабря, но в итоге дистанционку ввели уже 20 декабря.

В Политехе призвали студентов ограничить перемещения. О трудностях при переходе на дистанционный формат обучающихся просят сообщать в дирекцию.

Прежде в Политехе действовал смешанный формат обучения, сообщает «РИА Новости»: очный режим распространялся только на лабораторные и научно-исследовательские работы, а также на занятия по военной подготовке.

Большинство петербургских вузов пока не сообщают о полном переходе на дистанционное обучение. С октября такой формат действует в Высшей школе экономики.

Что еще почитать:

  • Ранее вспышка коронавируса произошла в общежитии СПбГУ. Часть студентов изолировали.
  • 16 декабря в России выявили 25 случаев заражения омикрон-штаммом — в том числе в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.