14 декабря 2021

Движение «Город перемен» показало стрит-арт с Бегловым, убирающим снег. Что здесь не так?

Участники движения «Город перемен» сообщили, что под мостом Бетанкура в Петербурге появился стрит-арт с Александром Бегловым, убирающим снег. Активисты опубликовали фотографии и видео.

«Город перемен» предположил, что автор работы недоволен уборкой города после снегопадов. Другая версия — рисунок рекламирует «дворник-шеринг». «Бумага» писала, что ранее в нескольких районах Петербурга жителей решили привлекать к уборке снега и платить им по 150 рублей в час.

В администрации Петроградского района «Бумаге» рассказали, что сейчас под мостом Бетанкура нет стрит-арта с Бегловым. «Когда мы выехали на адрес, его [изображения] уже не было. Может быть, монтаж», — заявили в пресс-службе. При этом стрит-арт можно заметить на видео от активистов.

Как писала «Ротонда», движение «Город перемен» в 2019 году создали политтехнологи, работающие на Евгения Пригожина. По данным журналисток, сейчас бизнесмен теряет позиции в Петербурге — например, якобы потому, что ему «не дали провести своих людей в городской парламент». «Ротонда» считает, что по этой причине связанные с Пригожиным сайты стали критиковать действующую власть, в том числе писать про «снежный коллапс».

Фото: «Город перемен»

Что еще почитать:

  • Как этой зимой убирают Петербург? Читайте главное о технике, сугробах и применении соли.
  • Ранее государственная жилищная инспекция возбудила 40 административных дел на общую сумму 8 миллионов рублей из-за плохой уборки снега.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.