14 декабря 2021

В Петербурге выписали штрафы на 2 миллиона рублей за плохую уборку снега

Государственная административно-техническая инспекция выписала штрафы на 2 миллиона рублей из-за плохой уборки снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

В частности, штрафом в 500 тысяч рублей наказали центральное ЖКУ Минобороны за плохую уборку крыши на Суворовском проспекте, 63Р. Крупные штрафы получили несколько юридических лиц. Общая сумма составила 2,25 миллиона рублей.

11 и 12 декабря инспекция продолжила проверки и осмотрела кровлю 205 нежилых зданий — на 87 нашли снег и наледь. Нарушения, в частности, обнаружили на крышах здания Технологического института на Московском проспекте, Университета технологии и дизайна на улице Розенштейна, Военно-медицинской академии на улице Академика Лебедева.

Специалисты ГАТИ также осмотрели 62 территории, на 29 из которых обнаружили нарушения. Не убраны оказались территории «Окея» на улицах Партизана Германа и Академика Павлова, «Ленты» на Руставели, «Леруа Мерлен» на Петергофском шоссе.

Что еще почитать:

  • Ранее Государственная жилищная инспекция возбудила 40 административных дел на общую сумму 8 миллионов рублей из-за плохой уборки снега.
  • Как этой зимой убирают Петербург? Читайте главное о технике, сугробах и применении соли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.