29 ноября 2021

В Смольном отчитались об итогах проверки заведений общепита. Бар Commode, в котором год назад прошел жесткий рейд, опечатан

В Смольном отчитались о проведении очередного рейда по барам и ресторанам Петербурга на предмет соблюдения коронавирусных ограничений. Об итогах сообщили в пресс-службе городского комитета по контролю за имуществом (ККИ). 

Так, в ходе дневного рейда проверили 130 организаций общепита, среди которых нарушения нашли у шести: отсутствовал QR-код у заведений или СИЗ у сотрудников.

Проверка работы баров и ресторанов в ночное время показала, что большинство из них соблюдают коронавирусные ограничения и «комендантский час». Однако у 10 из 30 проинспектированных организаций общепита и развлекательных площадок всё же нашли нарушения. По итогам рейдов возбуждены административные дела, после рассмотрения которых владельцам будет назначен штраф. 

В ККИ также сообщили, что работу еще одного бара, расположенного на улице Рубинштейна, приостановили сотрудники Следственного комитета по Петербургу, а помещение в результате оказалось опечатано. По информации «Фонтанки», это заведение Commode, в котором в прошлом году на фоне создания «карты сопротивления» петербургских баров прошел жесткий рейд. Эти сведения «Бумаге» подтвердил предприниматель Александр Коновалов, которого называют «куратором» баров на улице Рубиншейна. 

Что еще почитать:

  • QR-коды в кафе, ресторанах и розничных магазинах Петербурга нужно будет показывать с 27 декабря, а не с 1-го. Власти изменили дату. Подробности тут
  • Как получить QR-код в Петербурге? И что делать, если с его выдачей возникла проблема? 

Фото на обложке: пресс-служба ККИ Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.