24 ноября 2021

В Сосновке появится новый шахматный павильон с обогревателями — чтобы можно было играть в любую погоду ❄️

В ноябре 2022 года в парке Сосновка в Петербурге появится обновленный павильон для игры в шахматы и шашки. Об этом сообщается на сайте Смольного. 

В павильоне обещают сделать хорошее освещение, а также установить газовые обогреватели, чтобы играть там можно было в любую погоду.

Сейчас в Сосновке тоже работает шахматный павильон, однако гроссмейстер Николай Негра обратился к Александру Беглову с просьбой полностью его обновить. По данным Смольного, туда еженедельно приходят около 300 человек.

Фото: администрация Петербурга

Что еще почитать:

  • «Шахматы закаляют характер на всю жизнь». Петербургские бизнесмены рассказывают, как игра научила их логически мыслить, предвидеть развитие событий и принимать поражение.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.