19 ноября 2021

Петербургская полиция ищет двух молодых людей, оголившихся у Спаса на Крови. Предположительно, они сделали снимок несколько месяцев назад

Полиция устанавливает личности мужчин, которые сделали «фото провокационного содержания» на фоне Спаса на Крови. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские планируют «установить и задержать» сфотографировавшихся «с целью их привлечения к ответственности в соответствии с законодательством», рассказали в пресс-службе МВД. По ее данным, сотрудники нашли «провокационную съемку <…> в ходе мониторинга сети Интернет».

Обновление. Источник «Бумаги» сообщил, что возбуждено уголовное дело из-за фото со спущенными штанами у Спаса на Крови. Двум подросткам грозит до года колонии.

Ранее в паблике «Неизданное | Санкт-Петербург» опубликовали пост со скриншотом сторис — на ней на фоне Спаса на Крови один молодой человек показывает пенис, другой — ягодицы. Оголенные части тела закрыты эмодзи, глаза сфотографировавшихся скрывает плашка.

Вот фото ⬇️

«Фонтанка» пишет, что снимок молодых людей распространился по пабликам в пятницу. Предположительно, фото сделано несколько месяцев назад. «Ридус» опубликовал никнейм аккаунта, в котором опубликовали снимок. Сейчас этот аккаунт недоступен.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Оскорбление чувств верующих
Петербурженка устроила скандал из-за хеллоуинских тыкв в супермаркете. В РПЦ не увидели оскорбления чувств верующих
Как фотографа из Петербурга обвинили в оскорблении чувств верующих за поцелуй с мужчиной у стены храма
Петербурженке, сфотографировавшейся в трусах у Исаакиевского собора, назначили 180 часов обязательных работ
Источник: возбуждено уголовное дело из-за фото со спущенными штанами у Спаса на Крови. Двум подросткам грозит до года колонии
«Нужно смотреть на мотивы этих людей». Что священники говорят о скандальных фото на фоне храмов в Петербурге и Москве
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.