16 ноября 2021

Россия возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение по маршруту Петербург — Хельсинки

Россия с 12 декабря возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. 

Речь идет о поездах «Аллегро», которые следуют из Петербурга в Хельсинки. Предполагается, что по этому маршруту будут ходить два поезда в сутки «с учетом неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований». Ранее о своем согласии на возобновление железнодорожного сообщения также заявили власти Финляндии. 

Для российских туристов сохраняются ограничения на въезд в эту страну. Подробнее с ними можно ознакомиться здесь. При этом Россия и Финляндия обсуждают возможность допуска российских туристов, вакцинированных «Спутником V». 

Оперштаб также анонсировал открытие авиасобщения с рядом стран с 1 декабря. Среди них — Бангладеш, Бразилия, Монголия, Коста-Рика и Аргентина.

Что еще почитать:

  • Россия с 9 ноября возобновила авиасообщение с Нидерландами, Швецией, Таиландом и еще шестью странами.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.