14 октября 2021

Россия возобновит авиасообщение с Нидерландами, Швецией, Таиландом и еще шестью странами

Россия снимает часть ограничений на авиасообщение и возобновляет рейсы в девять стран. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Сообщение приведено в телеграм-канале правительства России.

С 9 ноября снимаются ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ. В этот же день возобновится взаимное сообщение с девятью государствами: Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом. При этом россиянам всё еще нужно будет учитывать требования принимающей страны, посещение будет возможно лишь при наличии документов о вакцинации от коронавируса.

Как уточняет ТАСС, большинство рейсов будут доступны из Москвы. Из Петербурга запустят рейсы в Амстердам — два в неделю.

Кроме того, с 9 ноября снимаются ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Россия также увеличит количество авиарейсов в Германию, Испанию, Италию, Францию, Албанию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Северную Македонию, Венесуэлу, на Мальту и Мальдивы.

Что еще почитать:

  • Российская сторона тормозит взаимное признание COVID-паспортов, заявил ранее посол Евросоюза. Они позволят россиянам въезжать в страны ЕС без карантина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.