16 ноября 2021

Как изменится стоимость коммунальных услуг в Петербурге в 2022 году? Об этом рассказали в Смольном

Максимальный рост тарифов на коммунальные услуги в Петербурге в 2022 году установлен на уровне 3,5 %. Это на 2,8 % ниже утвержденного федеральным правительством. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Александр Беглов
губернатор Петербурга 

— Первоначально Правительство России установило для Санкт-Петербурга предельный индекс равный 6,3 %, но мы согласовали снижение этого уровня. Регулирование тарифов — это баланс прежде всего интересов жителей и ресурсоснабжающих организаций.

Ежегодное изменение тарифов на коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2022 года. Тарифы на холодную и горячую воду, водоотведение, электричество, отопление и газ в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются в декабре предшествующего года.

Узнать, как именно вырастут цены, можно здесь

Что еще почитать:

  • Ранее стало известно, что в Смольном обсуждают увеличение платы за капремонт. Власти города должны принять решение до конца года. Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.