19 октября 2021

В Смольном обсуждают увеличение платы за капремонт. Власти города должны принять решение до конца года

В городском правительстве обсуждают возможное увеличение платы за капитальный ремонт. Об этом на заседании в Заксобрании Петербурга заявил председатель жилищного комитета Виктор Борщев, пишет «РБК». 

Глава ведомства сообщил, что при сохранении действующего в настоящий момент тарифа суммарные сборы в 2022 году составят около 16 млрд рублей. Однако они могли бы быть больше, отметил Борщев.  

Как пишет Gazeta.Spb, глава комитета также добавил, что по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова финансовый комитет должен создать резерв, за счет которого будет рассматриваться возможность увеличения объемов финансирования на нужды фонда капремонта.

По информации «Фонтанки», решение должны принять до 1 декабря.

Год назад Смольный поднял плату за капремонт на 3 рубля. В настоящее время она составляет 11–12 рублей за квадратный метр (в зависимости от вида дома). 

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» рассказывала, что с запуском транспортной реформы в наземном транспорте Петербурга введут пересадочный тариф: при пересадке не нужно будет оплачивать полную стоимость проезда. Подобная система уже действует в Москве.

Фото на обложке: gilcomitet

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.