15 ноября 2021

МВД объявило в розыск издателя «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова

Издателя признанной иноагентом «Медиазоны» и участника Pussy Riot Петра Верзилова объявили в розыск. Информация об этом появилась в базе МВД России.  

В карточке указано, что Верзилов разыскивается «по статье УК». Как сообщил его адвокат «РИА Новости», это может быть связано с уголовным делом о сокрытии канадского гражданства. 

Верзилов пока не прокомментировали ситуацию. Ранее Роскомнадзор составил в отношении него протокол о нарушении требований законодательства к СМИ-иноагентам. Заседание назначено на 6 декабря, писала «Медиазона». 

Главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова, ее издателя Петра Верзилова (который является также одним из участников панк-рок-группы Pussy Riot) и компанию — учредителя этого СМИ признали иностранными агентами в сентябре этого года. Верзилов покинул Россию еще в прошлом году после серии обысков у него дома, связанных с возбужденным уголовным делом о неуведомлении о втором гражданстве.

Что еще почитать:

  • Ранее в розыск был объявлен петербургский адвокат и основатель «Команды 29» Иван Павлов. Подробнее об этом читайте тут

Фото на обложке: peter.verzilov.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.