12 ноября 2021

На «Газпром Арене» во время матча с Кипром подрались болельщики сборной России. После этого часть фанатов покинула трибуны

На трибуне «Газпром Арены» во время матча сборных России и Кипра произошла драка, сообщают «Фонтанка» и «Спорт-Экспресс». Часть болельщиков после этого покинула стадион.

Как сообщил корреспондент «Фонтанки» с места событий, несколько отдельно сидящих болельщиков якобы чем-то спровоцировали организованную группу поддержки сборной России, в ответ на что фанаты проскандировали в их сторону нецензурные кричалки и призвали покинуть места. Затем часть фанатов подошла к месту конфликта и завязалась драка, которую разняли стюарды и служба безопасности. Схожие данные со ссылкой на очевидцев приводит «РЕН ТВ».

Причины драки точно неизвестны. Конфликт мог возникнуть из-за того, что организованная группа фанатов якобы была недовольна компанией обычных болельщиков, которые оказались на фанатском вираже и не принимали активного участия в поддержке, пишет «Фонтанка» без указания источника.

После этого часть фанатов покинула трибуны, сообщают «Фонтанка» и «Спорт-Экспресс». По данным «Фонтанки», это мог быть протест против задержания одного из болельщиков, участвовавшего в драке. Официальных данных о задержаниях на матче не поступало.

Сборная России обыграла сборную Кипра со счетом 6:0 в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года. Сейчас российская команда занимает первое место в своей группе. Чтобы квалифицироваться на чемпионат мира, сборной России нужно не проиграть сборной Хорватии 14 ноября.

Что еще почитать:

  • Фанатский вираж «Зенита» закроют за скандирование болельщиками «ненормативной лексики» во время матча с «Динамо».
  • В конце октября «Спартак» заявил о жестком задержании болельщиков клуба в Петербурге и обратился в РПЛ.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.