25 октября 2021

«Спартак» заявил о жестком задержании болельщиков клуба в Петербурге и обратился в РПЛ

Пятерых болельщиков «Спартака» задержали на матче с «Зенитом» в Петербурге. Об этом заявили в пресс-службе московского клуба, пишет издание «Чемпионат». 

После первого тайма группа фанатов московского клуба решила покинуть стадион «по понятным причинам», но им воспрепятствовали сотрудники полиции, «что привело к словесному конфликту и последующему жесткому задержанию» некоторых из них, говорится в тексте заявления. 

«Имеющиеся материалы не позволяют говорить о том, что действия полиции были корректными и обоснованными», — заявили в пресс-службе «Спартака». Там также отметили, что это уже не первый подобный случай в Петербурге, добавив, что московский клуб обратился в РПЛ с запросом на проведение проверки. 

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе регионального управления МВД, задержанных доставили в ближайший отдел полиции, где двум из них вручили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство» и отпустили. В отношении остальных проводится административное разбирательство. «За медицинской помощью никто из доставленных не обращался, жалоб на полицию не поступало», — добавили в полицейском главке.

Как в своем телеграм-канале пишет спортивный журналист Василий Конов, новый руководитель РПЛ Ашот Хачатурянец принял решение оставить в Петербурге представителей лиги, которые были на воскресном матче. «Для обеспечения тщательного и объективного расследования произошедшего и оказания юридической поддержки пострадавшим болельщикам», — говорится в посте. При этом на сайте РПЛ официального заявления по этой ситуации нет. 

В телеграм-каналах также публикуют видео, на котором якобы запечатлено задержание одного из фанатов «Спартака» в Петербурге. 

karpinside

«Спартак» и «Зенит» встретились накануне на петербургском стадионе «Газпром Арена». Матч 12-го тура РПЛ закончился со счетом 7:1 в пользу «Зенита» и стал самой крупной победой над московским клубом в истории.

Что еще почитать:

  • В начале осени сообщалось о драке между фанатами футбольных клубов «Зенит» и «Спартак» в Твери. Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.