4 ноября 2021

Фанатский вираж «Зенита» закроют за скандирование болельщиками «ненормативной лексики». Клуб оштрафуют

В отношении «Зенита» приняты санкции из-за неправомерных действий фанатов клуба. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

«Зениту» вынесли замечание за «неправомерные действия зрителей, выразившиеся в демонстрации несогласованного баннера». Кроме того, за скандирование фанатами ненормативной лексики «Зенит» оштрафуют на 80 тысяч рублей. Речь идет о поведении на матче «Зенита» с московским «Динамо», в котором петербургская команда одержала победу со счетом 4:1.

Фанатский сектор D102 на «Газпром Арене» закроют на один матч — зрители не попадут туда 19 ноября во время игры «Зенита» с «Нижним Новгородом». Ранее фанатский вираж наказывали условно с испытательным сроком до конца сезона из-за поведения болельщиков на матче со «Спартаком», который закончился со счетом 7:1 в пользу «Зенита».

Что еще почитать:

  • В конце октября «Спартак» заявил о жестком задержании болельщиков клуба в Петербурге и обратился в РПЛ.
  • Читайте спецпроект «Бумаги» о фанатском движении «Зенита».

Фото на обложке: «Ландскрона»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.