8 октября 2021

Студенты разместили открытое обращение к руководству СПбГУ. Они возмущены, что магистранту университета запретили выступать в ансамбле из-за гомосексуальности

Студенты и сотрудники СПбГУ подготовили открытое письмо к руководству вуза. Они просят обратить внимание на инцидент, произошедший в университетском фольклорном ансамбле. В начале октября руководительница ансамбля запретила магистранту Максиму Дрожжину посещать занятия из-за его гомосексуальности.

Авторы письма считают, что действия руководительницы ансамбля нарушают не только кодекс универсанта СПбГУ, но и статью Конституции России о равенстве прав и свобод человека. «Мы <…> не приемлем никакую из форм дискриминации в стенах нашего университета», — написали авторы письма.

К вечеру 8 октября письмо подписали более 300 человек. Среди них — студенты факультетов СПбГУ, РГПУ имени Герцена, РАНХиГС, ПСПбГМУ имени Павлова и других вузов.

Что еще почитать:

  • Ранее петербургский фотограф и блогер Илья Бронский рассказал, что неизвестный ударил его в лицо во дворе в центре города. Это произошло вскоре после того, как он дал интервью изданию TJournal о жизни с положительным ВИЧ-статусом. Бронский покинул Россию.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.