31 октября 2021

Суд отпустил домой петербурженку, обвиняемую в оскорблении чувств верующих из-за фото в трусах у Исаакия. Но ее дело не прекращено

Октябрьский районный суд Петербурге не выбрал никакую меру пресечения Ирине Волковой, которую обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за фото в трусах у Исаакиевского собора. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. 

Волкова отправилась домой после заседания. Следствие просило о пресечении в виде запрета определенных действий. Прокурор возражал, «поясняя, что отсутствуют основания». Суд поддержал прокурора, так как «доводы следствия предположительны».

Как отмечает пресс-служба, на суде выступили «свидетели, которые пояснили, что Волкова оскорбила их, власть, церковь, государство и общество своими голыми ягодицами». Волкова пояснила, что сделала фото и видео в нижнем белье у Исаакиевского собора летом 2020 года.

«Вину она признала, раскаялась. Против меры не возражала. Пояснила, что зарабатывает „шугарингом и бровями”, иногда имеет 15 000 рублей в месяц, иногда 100 000 рублей, воспитывает несовершеннолетнего ребенка, в СПб приехала после майдана», — сообщила объединенная пресс-служба судов.

Таким образом, судом никакая мера пресечения Волковой не назначена, пояснили «Бумаге» в объединенной пресс-службе судов. Далее дело за СК. Дело в отношении Волковой не прекращено.

Что еще почитать:

  • Ранее Ирина Волкова извинилась перед верующими и заявила, что «заигралась немножко в инстаблогера».
  • «Бумага» рассказывала, что известно о деле Ирины Волковой. Она столкнулась с травлей. Комментарии пишут в том числе последователи Позднякова. Ей грозит до 1 года лишения свободы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Оскорбление чувств верующих
Петербурженка устроила скандал из-за хеллоуинских тыкв в супермаркете. В РПЦ не увидели оскорбления чувств верующих
Как фотографа из Петербурга обвинили в оскорблении чувств верующих за поцелуй с мужчиной у стены храма
Петербурженке, сфотографировавшейся в трусах у Исаакиевского собора, назначили 180 часов обязательных работ
Источник: возбуждено уголовное дело из-за фото со спущенными штанами у Спаса на Крови. Двум подросткам грозит до года колонии
Петербургская полиция ищет двух молодых людей, оголившихся у Спаса на Крови. Предположительно, они сделали снимок несколько месяцев назад
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.