29 октября 2021

Подведены итоги ресторанной премии Where To Eat St. Petersburg. Birch вернулся на первое место рейтинга 🥇

Вечером 28 октября в отеле «Астория» прошла церемония награждения победителей ресторанной премии Where To Eat St. Petersburg, сообщили «Бумаге» организаторы. В ходе мероприятия были названы десять лучших заведений города.

Первое место занял ресторан Birch Хезрета-Арслана Бердиева, этот же проект получил премию в категории «Выбор СМИ». Ранее заведение признали и лучшим рестораном страны — именно Birch получил первое место в общероссийском рейтинге Where To Eat.

В десятку лучших петербургских ресторанов включили также Bourgeois Bohemians, Harvest, Probka, Cococouture, Eclipse, Mr. Bo, Meal, Osteria Betulla и Commons. Osteria Betulla стала единственным открытием 2021 года в первой десятке, еще один новый проект — Recolte от Duoband — занял 11-е место.

Шеф-поваром года признали Игоря Гришечкина из Cococo Group, сомелье года — Кристину Веселову из Duoband. С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте премии.

Что еще почитать:

  • В 2020 году первое место в петербургском рейтинге занял Harvest, а Birch был третьим.
  • Кроме того, вчера были подведены итоги гастрономической премии «Что Где Есть в Петербурге» от журнала «Собака.ru». Лучшим новым рестораном признали Grecco.
  • Информацию о кафе, барах и ресторанах вы найдете в нашем приложении PaperApp — в этом списке мы еженедельно собираем самые занятные гастрономические новости Петербурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Еда
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
В Петербурге начинается сезон корюшки. На рынках стоимость килограмма рыбы достигает 1 000 рублей
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
Оливье с ростбифом, холодец с крабом и 11 килограммов еды. Где заказать готовые блюда к новогоднему столу и сколько стоят наборы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.