28 октября 2021

Grecco — лучший новый ресторан, а за коктейлями идите в Tagliatella Caffe. Рассказываем об итогах премии «Что Где Есть в Петербурге»

Журнал «Собака.ru» повел итоги гастрономической премии «Что Где Есть в Петербурге». Об этом говорится на его сайте. Рассказываем о победителях в основных номинациях. 

В номинации «Лучший новый ресторан» победил ресторан средиземноморской и греческой кухни Grecco. Лучшими шеф-поварами Петербурга признаны Арслан Бердиев (Birch, Betulla) и Дмитрий Блинов (Duoband).

Лучшим новым рестораном на каждый день стал ресторан Aster, где подают завтраки, собственную выпечку, спешелти-кофе и вино. Подробнее о нем читайте тут

Среди барных заведений победу одержал бар Tagliatella — проект команды El Copitas Bar. «Бумага» побывала в нем в числе первых посетителей и узнала, что там работают только девушки, в центре зала стоит фонтанчик с негрони и гостям подают итальянские коктейли. 

Лучший стрит-фуд премия советует искать в загородной рюмочной «Ларисочная»: отдельной номинации удостоились чебуреки, которые подают в этом заведении. С этим выбором согласятся режиссер Алексей Герман и писатель Саша Филипенко, которые являются частыми гостями «Ларисочной». Читайте интервью с идеологом этого проекта. 

Подробнее со всеми победителями 2021 года можно ознакомиться здесь. Об итогах гастрономической премии прошлого года можно узнать тут

Что еще почитать:

  • Информацию о кафе, барах и ресторанах вы найдете в нашем приложении PaperApp — в этом списке мы еженедельно собираем самые занятные гастрономические новости Петербурга.

Фото на обложке: grecco_spb.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.