21 октября 2021

«Подписные» объявили грант для издателей Петербурга. В поддержку инициативы «Бумага» расскажет о городских издательствах в цикле материалов

Книжный магазин «Подписные издания» запустил конкурс грантов для поддержки негосударственнох книжных издательств из Петербурга и Ленобласти.

Десять грантов по 100 тысяч рублей передадут издателям, публикующим художественную прозу, поэзию, детскую литературу, книги по социальным и гуманитарным наукам, а также книги по краеведению и комиксы.

Сбор заявок на софинансирование издательского проекта пройдет с 21 октября по 20 декабря. Итоги конкурса объявят 18 марта 2022 года. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно заполнить эту форму.

В поддержку инициативы «Подписных изданий» «Бумага» вместе с книжным запускает цикл о независимых петербургских издательствах. В первом материале читайте о «Бумкниге» — издательстве комиксов лучших российских и зарубежных авторов.

📚 Читайте об издательстве «Бумкнига»

Там издают графические романы о войне, русские сказки и документальные попытки осмыслить недавнюю историю

Что еще почитать:

«Подписные издания» создали литературную газету — с рассказом Салли Руни и статьями Юзефовичей. Выпуск можно получить бесплатно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.