15 октября 2020

«Подписные издания» создали литературную газету — с рассказом Салли Руни и статьями Юзефовичей. Выпуск можно получить бесплатно

Петербургский книжный магазин «Подписные издания» выпустил газету о книгах и чтении «Книги у моря». Об этом «Бумаге» сообщила Арина Громыко, пиар-менеджер магазина.

Первый выпуск называется «Море волнуется раз». В него вошли ранее не публиковавшийся на русском рассказ ирландской писательницы Салли Руни («Нормальные люди»), статьи Линор Горалик, Кирилла Кобрина, Оксаны Васякиной, Шона Байтелла, Леонида и Галины Юзефовичей, а также интервью с лауреатом премии «НОС» Александром Стесиным.

16-полосная газета будет распространяться бесплатно в книжных магазинах, библиотеках, креативных пространствах и других культурных центрах Петербурга, Москвы и регионов России. Первый выпуск появится там в октябре (в «Подписных» — 16 числа). Его тираж — 10 тысяч экземпляров. Создатели обещают выпускать новый номер раз в квартал.

Изначально выход первого номера газеты должны были приурочить к старту одноименного фестиваля «Книги у моря», который «Подписные издания» планировали провести в августе 2020 года. Однако из-за пандемии мероприятие перенесли, а запуск СМИ решили не откладывать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Дамы и господа, не проходите мимо! Первый выпуск газеты «Книги у моря»! Разбирайте, разбирайте! Газета от книжного магазина «Подписные издания»! Сенсационные рецензии! Всего шиллинг! Ой, нет…вообще бесплатно! Премьера нового рассказа Салли Руни! Интервью с Александром Стесиным! Эксклюзив на эксклюзиве!..» На страницах нашей газеты мы собрали книжные списки, рецензии, читательские истории, комикс и даже один рассказ. Мы попросили высказаться о книжном мире наших друзей — писателей, переводчиков, критиков, блогеров. Так появилась эта газета. В первом выпуске: - Впервые на русском: рассказ Салли Руни «Цвет и свет»; - Большое интервью с лауреатом премии «НОС», автором «Нью-йоркского обхода» Александром Стесиным; - Препринт отрывка из долгожданной книги Геннадия Барабтарло «Я/Сновидения Набокова»; - Книжные подборки от Линор Горалик, Pollen Fanzine, «ещёнепознер» и др. А также: комикс Ольги Лаврентьевой, путеводитель по литературному Лондону от Кирилла Кобрина, рецензии на самые интересные книжные новинки и многое другое! Газета распространяется бесплатно. С сегодняшнего дня она уже ждет вас в «Подписных изданиях». Если вы хотите получить экземпляр с заказом в нашем интернет-магазине podpisnie.ru, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях к заказу. Со следующей недели газету можно будет найти у наших друзей: в книжных магазинах «Все свободны», «Фаланстер», «Пиотровский» и др., Молодежном центре Эрмитажа, Европейском университете, Центре Вознесенского, театре «Мастерская», пространстве Севкабель Порт... Полный список огласим совсем скоро. Приятного чтения! #книгиуморя #мореволнуетсяраз #морскиечтения #влажныеновостилитературы #сенсационныерецензии #фантастичнскиеобстоятельства #газетавместофестиваля #весьфестивальосталсянаУделкегдеЛинаваннукупилазатристарэ #МаксимиАрсенийполгодажизниположилинвгазету #гордимсяочень #праздниккнамприходит #такаявысокаяпланка #такаяхолоднаябылавода #подписывайсянанашебезумие #подписныеиздания

Публикация от Подписные Издания (@izdaniya)


«Бумага» рассказывала, как сотрудники «Подписных изданий» сами ведут инстаграм магазина: делают скетчи, читают стихи под бит и переодеваются в Егора Летова. Также читайте список из семи затягивающих и жизнеутверждающих книг, которые для читателей «Бумаги» отобрала команда «Подписных».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Подписные издания
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
«Подписные издания» выкупили помещение «Академкниги» — там откроют букинистический магазин
«Пока нас корешками вперед не будут выносить, ничего убирать не собираемся». Как выживут книжные — актуальное интервью с директором «Подписных изданий»
На благотворительном аукционе «Подписных изданий» продают сборник Бродского A Part of Speech с автографом поэта
«Подписные издания» выделят десяти петербургским издательствам гранты на выпуск книг
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.