20 октября 2021

Сегодня Путин обсудит введение нерабочих дней в России. Что говорят об этом петербургские чиновники?

В среду, 20 октября, Владимир Путин проведет совещание с членами правительства, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом в России. По словам председателя правительства Михаила Мишустина, президенту предложат объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно.

Петербургский вице-губернатор Олег Эргашев сообщил, что власти Петербурга намерены рассмотреть вопрос о нерабочих днях в связи с повышенной заболеваемостью коронавирусом, передает 78.ru. В пресс-службе Эргашева уточнили «Бумаге», что это произойдет только после решения федеральных властей и с учетом эпидситуации и рекомендаций Роспотребнадзора.

Председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко сообщил «Комсомольской правде», что Петербург исполнит решение президента России о введении нерабочих дней, если оно будет принято.

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец призвал петербуржцев вакцинироваться от коронавируса, передает 78.ru. По словам чиновника, запасов прививок в городе хватит как минимум до Нового года.

Тем временем в Москве c 30 октября по 7 ноября могут ввести «краткосрочный локдаун», пишет Forbes со ссылкой на источники, близкие к обсуждениям с московской мэрией эпидситуации. По данным издания, доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и поликлиники во время нерабочей недели будет ограничен, QR-коды действовать не будут.

Что еще почитать:

  • Без QR-кода не будут пускать в кафе, музеи и бассейны Петербурга. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям?
  • Что известно об обязательной вакцинации в Петербурге. Читайте, кто должен привиться и какие санкции ждут отказавшихся.

Фото на обложке: Елена Селиверстова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Четвертая волна коронавируса
Новая волна пандемии коронавируса в Петербурге идет на спад, считает независимый исследователь
В мире новая волна COVID-19 из-за более заразных штаммов «омикрона». Будет ли вспышка в России и как защититься?
Заболеваемость ковидом растет в Европе из-за новых мутаций «омикрона». А что в Петербурге?
В Петербурге начали производство вакцины от коронавируса «Конвасэл». Что о ней известно?
За 2021 год в Петербурге умерло почти 27 тысяч человек с коронавирусом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.