11 сентября 2020

В Ленобласти избирательные участки разместили в автобусах, парадных и на лавках. Выборы продлятся три дня

В Ленинградской области начались трехдневные выборы губернатора. Пользователи социальных сетей делятся фотографиями необычных избирательных участков.

В поселке Морозовка во Всеволожском районе участковые комиссии организовали голосование в автобусах. Это придомовые участки, которые относятся к УИК № 181 и 182.

В деревне Заневка УИК № 198 расположился на лавочке у парадной дома 50. Как передают местные жители, УИК № 199 находится в помещении паспортного стола по адресу Каштановая аллея, 2. А избирательный участок № 952 разместили в одной из парадных дома по Европейскому проспекту.

Штаб Навального в Петербурге опубликовал также снимки голосования в Волховском районе. 


На трехдневном голосовании, которое проходит в Ленинградской области с 11 по 13 сентября, помимо губернатора будут выбирать депутата Законодательного собрания по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также депутатов в ряде областных муниципальных образований. «Бумага» рассказывала, что нужно знать об этом голосовании.

Из-за пандемии коронавируса избирательные участки разрешили размещать на улице — но рядом со зданием, где проводится голосование. Такую меру впервые опробовали во время голосования по поправкам в Конституцию. «Бумага» рассказывала, как оно проходило.  

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.