7 июля 2020

В Петербурге продают дом на воде. Дебаркадер в Галерной гавани стоит 15 млн рублей

В Петербурге выставили на продажу дебаркадер площадью 450 квадратных метров, который находится в акватории Галерной гавани. Дом на воде предлагают купить за 15 миллионов рублей.

На дебаркадере есть электричество, отопление, водоснабжение и канализация, но в объявлении отмечается, что помещения нуждаются в косметическом ремонте.

Дебаркадер находится на территории яхт-клуба «Галерная гавань», которым владеет ООО «Марина». Договор водопользования заключен до 2034 года, рассказал «Бумаге» исполнительный директор компании Марат Асланов.

Ранее Марат Асланов планировал создать общественное пространство на территории Галерной гавани — с плавучими ресторанами, апарт-отелями, лодочной станцией и сценой. Однако местные жители, в том числе глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина, выступили против проекта. Недавно бизнесмен установил возле Галерной гавани общественное пианино.

В середине июня на плавсредстве недалеко от дебаркадера инсценировали бой для шоу «Битва за двор» на YouTube. Несколько человек были задержаны, в отношении них составили административные протоколы за нарушение режима повышенной готовности (предусматривают штраф до 5 тысяч рублей).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.