4 июля 2020

В Петербурге снова установили уличные пианино — на Васильевском острове и Малой Садовой улице

В Петербурге снова появилось несколько общественных музыкальных инструментов — пианино заметили возле Галерной гавани, а также на Малой Садовой улице.

На Васильевском острове на деревянном помосте стоит пианино «Ласточка». Многие фотографируются рядом с ним и пробуют играть, но в соцсетях отмечают, что инструмент в плохом состоянии — «некоторые клавиши попросту не прожимаются». На Малой Садовой улице стоит белое пианино.

В 2019 году два уличных пианино появились на Петроградской стороне.  Петербуржцы днем и ночью устраивали фортепианные концерты и танцы в стиле буги-вуги, однако некоторые были недовольны выступлениями: один из инструментов даже залили цементом. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.