7 июля 2020

В частном доме престарелых на Рижском проспекте 17 человек заразились коронавирусом. Компанию оштрафовали за нарушение санитарных норм

Ленинский районный суд оштрафовал гериатрический центр «Опека» на 100 тысяч рублей из-за нарушения санитарных норм в одном из принадлежащих компании домов престарелых. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

С 20 мая по 18 июня в доме престарелых «Рижский» на Рижском проспекте коронавирус выявили у восьми сотрудников и девяти постояльцев. Из-за этого Роспотребнадзор провел в учреждении расследование.

Во время проверки ведомство выявило несколько нарушений. В частности, специалисты не нашли маркировку на некоторой кулинарной продукции, раковину в столовой и средства для мытья посуды, но обнаружили «следы ржавчины» на холодильнике.

Ранее в Петербурге за нарушение санитарных норм оштрафовали несколько медучреждений. Среди них — НИИ имени Джанелидзе, городская больница № 14 и детская поликлиника № 49.

Во Фрунзенском районе к административной ответственности привлекли сразу два учреждения — поликлинику № 56 на Пражской улице, где COVID-19 выявили у 17 сотрудников, и поликлинику № 109 на улице Олеко Дундича, где заболели 43 работника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.