21 июля 2020

В Петербурге выявили еще 189 случаев заражения коронавирусом — заболеваемость продолжает падать

За сутки в Петербурге зарегистрировали 189 новых случаев заражения коронавирусом. Оперштаб также подтвердил 27 смертей от инфекции.

Всего за время пандемии в городе заболели 29 730 человек. Из них 22 518 выздоровели (в том числе 93 за прошедший день), умерли 1834 человека. Заболеваемость в Петербурге продолжает ежедневно падать после пика в 300 человек 10 июля.

В России за сутки зафиксировали 5842 случая заражения коронавирусом. За прошедший день 8782 человека выздоровело, 85 умерло. Всего с начала пандемии в стране выявили 783 328 случаев COVID-19.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге падает, больницы возвращаются к обычному режиму работы, но власти опасаются второй волны. «Бумага» подробно рассказала, что сейчас происходит с эпидемией в городе.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.