4 декабря 2020

Туристы массово отменяют новогодние поездки в Петербург из-за новых ограничений в городе

Туристы начали массово отменять поездки в Петербург на Новый год из-за ужесточения ограничений против коронавируса в городе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

В союзе полагают, что туристы еще успеют изменить новогодние направления. Операторы, как правило, предлагают Калининград, Вологду или Кавказ, а также Ленинградскую область в качестве альтернативы. Но в РСТ допускают и сценарий, при котором петербургская инициатива может затормозить спрос на новогодние туры в целом.

По данным РСТ, к концу октября Петербург потерял около 70 % турпотока. В союзе считают, что новые ограничения только ухудшат эту статистику.


Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов ввел новые коронавирусные ограничения в городе. В новогодние каникулы не будут работать музеи, театры и концертные площадки, а с 30 декабря по 3 января закроются бары и рестораны. Подробнее — в материале «Бумаги».

Власти Петербурга также попросили туристов не приезжать в город на новогодние праздники.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год 2020 в Петербурге
Где в Петербурге разместят елочные базары? Вот список адресов от Смольного 🌲
Бесплатные электрички для лыжников планируют запустить 17 января. Эту дату еще могут скорректировать из-за коронавируса
В «Никольских рядах» открывается пространство с 70-метровой горкой, ярмаркой и смотровой площадкой. Вот как оно выглядит
Из-за коронавируса на Новый год всё закрывают и отменяют. Проверьте, получится ли у вас нормально отметить праздник в Петербурге
По центру Петербурга проехала толпа велосипедистов в новогодних костюмах. Посмотрите фотографии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.