19 декабря 2020

В Петербурге за год благоустроили 30 общественных пространств и 200 дворов

В Петербурге в 2020 году благоустроили 30 общественных пространств и 200 дворов. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Николая Бонадаренко.

Как пишет пресс-служба Бондаренко, одним из самых значимых проектов в 2020 году стал Бестужевский сад в Красногвардейском районе. Там во время первого этапа работ создали инклюзивную площадку, в 2021 году работы в саду продолжатся.

Кроме того, в 2020 году открылись два общественных пространства на набережной реки Охты. Предполагается, что это будет единый участок от Невы до Капсюльного моста. Завершение второго этапа работ ожидается в первом квартале 2024 года.

В 2020 году также прошли работы на Верхнем Суздальском озере. Во время благоустройства там были учтены рельеф местности, существующие пешеходные маршруты и расположение видовых пейзажных точек. У озера разместили спортивную зону с тренажерами и волейбольную площадку, для детей построили игровой городок, а в рекреационной зоне установили лежаки и скамейки.

Под Коломяжским путепроводом создали первый скейт-парк с памп-треком — закольцованной трассой с чередованием ям, кочек и контруклонов. Под мостом Бетанкура также появился скейт-парк. Как пишет пресс-служба, он может использоваться для проведения международных соревнований.


На набережной реки Охты открылись два новых общественных пространства. Там есть гамаки, скейт-парк и амфитеатр с видом на воду. Однако местные жители говорят, что к новому пространству у ЖК «Магнифика» имеют доступ только местные жители, а у второй площадки на Передовиков еще идет ремонт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.