14 ноября 2020

На набережной реки Охты открылись два новых общественных пространства. Там есть гамаки, скейт-парк и амфитеатр с видом на воду

В Красногвардейском районе Петербурга на набережной реки Охты открылись два новых общественных пространства. Одно — около жилого комплекса «Магнифика» на Магнитогорской улице, второе — от проспекта Косыгина, 4 до улицы Передовиков, 16. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Александра Беглова.

На территории общественных пространств разместили детские площадки, деревянный амфитеатр, гамаки с видом на реку Охту, площадку для игры в баскетбол, уличные тренажеры и скейт-парк.

При благоустройстве был сохранен природный ландшафт и воплощен принцип безбарьерной среды. 

По словам губернатора Александра Беглова, город планирует дальнейшее развитие и благоустройство этой территории. Предполагается, что это будет единый участок от Невы до Капсюльного моста. Завершение второго этапа работ ожидается в первом квартале 2024 года.

Обновление от 23 ноября

Как рассказала читательница «Бумаги», к новому пространству у ЖК «Магнифика» имеют доступ только местные жители, а у второй площадки на Передовиков еще идет ремонт. 


Ранее в «Севкабель Порту» назвали дату открытия «Катка у моря». Его площадь в этом году составит более 2 тысяч квадратных метров. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.