5 ноября 2020

Жители дома Бака и активисты вышли на пикеты к Смольному. Они требуют закрыть работающий в здании бордель

У Смольного 5 ноября прошли пикеты жителей дома Бака и активистов, которые требуют закрыть бордель в здании. Об этом сообщается в группе «Кирочная, 24» в фейсбуке.

Петербуржцы вышли с плакатами «Каждый клиент = насильник», «Защитите женщин от рабства» и «Г-н Беглов, помогите закрыть бордель в доме Бака». По словам активиста Ярослава Кострова, акция прошла спокойно.


Ранее фонд «Внимание» собрал 2,5 миллиона рублей на реставрацию дверей в доме Бака. Деньги направят на восстановление двух парадных тамбуров.

Дом Бака был построен в начале XX века на Кирочной улице, 24, сейчас здание является памятником архитектуры.

В 2019 году в доме Бака нашли «тайную комнату». Туда ведет люк в стене помещения над аркой — раньше его занимали сотрудники ЖКС. В «тайной комнате» обнаружили документы 100-летней давности, дореволюционные газеты, а также «очерк о скуке», напечатанный на машинке. Вот что еще известно о помещении.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как защищают дом Бака
Петербургским гидам напомнили о запрете экскурсий в доме Бака. Но жители всё равно замечают десятки людей в выходные
С дома Бака на тротуар упали тяжелые куски штукатурки. Жильцы винят подрядчика, проводившего капремонт
Жители дома Бака создали некоммерческую организацию  — теперь пожертвования для сохранения здания можно сделать на сайте
Как в доме Бака обнаружили «тайную комнату» — с документами 100-летней давности, газетами и «очерком о скуке»
«Несчастный тот человек, который дает исправлять сию машину»: в потайной комнате дома Бака нашли напечатанный на машинке «очерк о скуке»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.