10 ноября 2020

Политех переводит студентов на дистанционное обучение

Студентов петербургского Политеха переводят на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал ректор СПбПУ Андрей Рудской.

В соответствии с приказом студенты будут учиться из дома, а преподаватели и сотрудники перейдут к комбинированному графику, чтобы сократить число людей, одновременно находящихся в помещении. Полностью на удаленный формат работы перейдут сотрудники из групп риска по коронавирусу.

В вузе также обещают усилить контроль масочного режима в общежитиях и следить за временем отсутствия проживающих там студентов. Иногородним студентам рекомендовали съехать из общежитий и вернуться по местам проживания — до 1 декабря расходы на дорогу им компенсируют.

Режим дистанционного обучения будет действовать с 16 ноября по 6 февраля. Зимняя сессия пройдет в онлайн-формате.


6 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов попросил ректоров петербургских вузов перевести на дистанционное обучение максимальное число студентов. В Москве городские вузы обязаны это сделать с 13 ноября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.