23 октября 2020

Власти Петербурга не планируют перепрофилировать онкоцентры под прием пациентов с коронавирусом

В Петербурге не планируют перепрофилировать под прием пациентов с коронавирусом онкологические и сосудистые центры. Об этом сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург», его слова приводит ТАСС.

К работе с коронавирусом также не намерены подключать ревматологические, гериатрические и другие узкоспециализированные учреждения.

Всего сейчас в Петербурге помощь пациентам с коронавирусом оказывают 16 медицинских учреждений. В общей сложности развернуто 6 240 коек.


Ранее в петербургском онкоцентре имени Петрова приостановили госпитализацию в три отделения. Коронавирусом заболели пациенты и персонал.

Весной онкоцентр имени Петрова планировали перепрофилировать под прием пациентов с коронавирусом, однако власти отказались от этого на фоне общественного резонанса и протестов пациентов.

На фоне роста заболеваемости в Петербурге ввели новые ограничения — в частности, бары и рестораны не смогут работать после 23 часов и проводить вечеринки. Подробнее об этом читайте здесь.

Несмотря на ужесточение мер против коронавируса, Александр Беглов заявил, что город готов к росту заболеваемости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.