18 октября 2020

К консульству Азербайджана в Петербурге принесли цветы и игрушки. Это акция в память о погибших в городе Гянджа

Днем 18 октября у консульства Азербайджана на 2-й Советской улице в Петербурге организовали акцию в память о погибших в Гяндже — это второй по величине город Азербайджана, который накануне подвергся ракетному обстрелу. 

К зданию принесли цветы, игрушки и плакаты. Как пишет «Фонтанка», там собралось около 60 человек, рядом дежурят сотрудники полиции, задержаний не было.


Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился утром 27 сентября, обе стороны обвинили друг друга в провокациях. Страны сообщали о гибели сотен военнослужащих в боях.

Азербайджан и Армения ранее договорились прекратить огонь в Нагорном Карабахе, но потом обвинили друг друга в нарушении перемирия.

По данным азербайджанской стороны, в ночь на субботу по городу Гянджа с территории Армении выпустили по меньшей мере две баллистические ракеты «Склад», которые попали по жилым кварталам в центре города. Погибло 13 человек. Минобороны Армении опровергает причастность к случившемуся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.