16 октября 2020

В Петербурге на дистанционное обучение перевели 118 классов и пять групп в детских садах из-за коронавируса и ОРВИ

В Петербурге 16 октября из-за роста числа случаев выявления коронавируса перевели на дистанционное обучение 118 классов в 59 школах. За сутки прирост составил пять классов. Об этом сообщает комитет по образованию.

На карантин также перевели пять групп в пяти детских садах.

Кроме того, как сообщает комитет по образованию, 15 октября в лицее № 281 Адмиралтейского района положительные результаты теста на коронавирус получили восемь учащихся 6 класса.


14 октября начальница отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия заявила, что «случаи заноса [коронавируса в школы] единичные и не связанные между собой».

В Петербурге продолжается рост числа выявленных случаев заражения коронавирусом. Два дня подряд в городе фиксируют рекордный прирост: 15 октября  зафиксировали 638 выявленных случаев за сутки, а 16 октября — 647

Читайте в подробном материале «Бумаги», как в Петербурге учитывают смерти из-за COVID-19, почему некоторые летальные исходы не попадают в подсчеты и сколько зараженных умерло в городе с начала эпидемии, по мнению исследователей статистики.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.