14 октября 2020

Уже 86 петербургских классов отправлены на дистанционное обучение из-за коронавируса и ОРВИ

В Петербурге из-за карантина по COVID-19 и ОРВИ на дистанционное обучение перевели 86 классов в 40 школах. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по образованию.

При этом ранее в Роспотребнадзоре изданию рассказали, что в Петербурге не будет всеобщего дистанционного образования и каникул, как в Москве, потому что в городе иная ситуация с коронавирусом. «Случаи заноса единичные и не связанные между собой. Распространение есть в отдельных школах, но массового характера не носит», — заявила начальница отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

В Петербурге к 14 октября также закрыты четыре группы в четырех детских садах.


В Петербурге продолжается рост числа выявленных случаев заражения коронавирусом. 14 октября в городе зафиксировали 602 случая COVID-19 — это рекордный показатель за всю пандемию.

«Бумага» выпускала интервью с автором книги о COVID-19 Ириной Якутенко о том, что ученые узнали о лечении коронавируса, почему заболеваемость снова растет и остановят ли пандемию вакцины и маски.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.