12 октября 2020

В Петербурге под коронавирус открыли госпиталь для ветеранов войн на Народной на 550 коек

Утром 12 октября прием пациентов с коронавирусом начал госпиталь для ветеранов войн на Народной улице. Об этом «Бумаге» рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга.

Госпиталь для ветеранов войн рассчитан на 550 коек. В него привозят пациентов с 9:00. 

Временный госпиталь в «Ленэкспо», который тоже планировали открыть 12 октября, «готов, но пока не принимает пациентов», говорят в комитете. В новом павильоне развернули 300 коек. Всего в госпитале смогут принять около 2,5 тысячи пациентов с коронавирусом. Там есть реанимация, компьютерный томограф, к койкам проведен кислород, говорили в Смольном.

Обновление. Изначально в новости утверждалось, что под коронавирус открыли новый корпус госпиталя для ветеранов войн, однако это не соответствует действительности. Перепрофилированы уже существовавшие помещения. Приносим извинения.

Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице
Временный госпиталь в «Ленэкспо»

10 октября в Петербурге было занято почти 87 % коек для пациентов с коронавирусом, число госпитализируемых росло.

Читайте монологи эпидемиологов и экономистки о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин. Смотрите также карточки с главными цифрами о COVID-19 к осени в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.