26 сентября 2020

Петербуржцы убрались и посадили многолетние растения во дворе на Загородном проспекте

Участники проекта «Озелени» высадили многолетние растения, а также провели уборку во дворе на Загородном проспекте, 26. Об этом «Бумаге» рассказал один из кураторов проекта, депутат Владимирского округа Дмитрий Прытков.

Озеленение двора на Загородном было первой акцией осенней программы проекта «Озелени», который называет себя школой городского озеленения. По словам Прыткова, на акцию, помимо местных жителей, пришло 12 активистов. 

Дмитрий Прытков
один из кураторов проекта «Озелени»

— Мы провели санитарную обрезку кустов и деревьев, убрали мусор, вскопали землю, посадили многолетние растения — хосты, гортензии. Убрали лишние кусты сирени и пересадили их на другой адрес, подготовили место для посадки елки.


Проект «Озелени» запустили в июле. В рамках него проводятся акции по уходу и посадке растений во дворах Владимирского округа под руководством садовницы Анны Трофимовой. Адреса выбираются по заявкам жителей — или те, которые по каким-то причинам не попали в муниципальные программы. По словам Прыткова, проект будет работать до ноября, в акциях могут принимать участие все желающие.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
В саду дома Пеля вырубают деревья. Местные жители вызвали полицию, но она бездействует
Подрядчик расторг договор на застройку сквера на проспекте Науки, сообщают активисты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.