15 сентября 2020

Петербургу выделят еще почти 2 миллиарда рублей на выплаты медикам, работающим с коронавирусом

Петербургу из федерального бюджета дополнительно выделят более 1,9 миллиарда рублей на выплаты медикам, работающим с коронавирусом. Соответствующие соглашения город заключил с Минздравом.

По одному из соглашений 841,8 миллиона рублей предназначены для врачей скорой помощи, среднего и младшего медицинского персонала, врачей подразделений, оказывающих первичную  помощь, а также медперсонала стационаров. Еще 1,064 миллиарда рублей предоставят городскому бюджету на выплаты медработникам, выполняющим «особо важные» работы при помощи пациентам с коронавирусом.

В сумме по этим двум направлениям из федерального бюджета до этого выделили более 6,5 миллиарда рублей, выплаты получили более 76 тысяч медиков.


В начале сентября в Смольном сообщили о намерении пересмотреть критерии для выплат медикам, заразившимся коронавирусом — они будут зависеть от тяжести течения заболевания. Позднее власти города сообщили, что создадут комиссию, которая пересмотрит отказы врачам, пострадавшим в пандемию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.