14 сентября 2020

В Петербург направили пилотную партию вакцины от коронавируса, заявил Беглов

В Петербург направлена пилотная партия вакцины от коронавируса. Об этом губернатор города Александр Беглов сказал в эфире «Радио России», заметила «Фонтанка».

По словам губернатора, в город прибудет несколько десятков доз вакцины. Они предназначены для врачей. Когда вакцина поступит в Петербург, неизвестно. 

Также Беглов отметил, что обсудил с главой Минздрава эпидемиологическую ситуацию в городе. «Первые две недели сентября показали, что новые правила входят в привычку: использование масок и перчаток, социальная дистанция в общественных местах, стандарты безопасности в организациях и на предприятиях. Все это стало частью нашей жизни. Сегодня очень важно, чтобы две главные задачи — охрана здоровья петербуржцев и восстановление городской экономики — решались вместе», — сказал он.


В России зарегистрирована вакцина от коронавируса «Спутник V» от НИЦ имени Гамалеи. 8 сентября Минздрав сообщил, что выпустил ее в гражданский оборот. Предполагалось, что 12 сентября ее получит Ленинградская область, однако она задержалась на два дня. Сначала вакцинировать будут людей из групп риска.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.